31 января управление наркоконтроля по Ульяновской области сообщило о том, что корреспондент одной из популярных местных газет был задержан за хранение наркотиков.

– Как выяснилось, работник СМИ, раскрывающий на страницах своей газеты социальные проблемы, сам уже 3 года «сидит на игле» и является частым гостем в квартирах, где нелегально изготавливаются и употребляются наркотические вещества, – сообщили в УФСКН.

В момент задержания журналист находился под действием наркотического дурмана. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело и ведётся следствие.

Управление наркоконтроля обратилось к ульяновцам с напоминанием: «Наркопреступниками могут оказаться не только безработные люди, не нашедшие своего места в жизни, но и состоявшиеся личности, имеющие хорошую работу и общающиеся по долгу службы с ничего не подозревающими людьми. Только общими усилиями мы сможем оградить себя и своих близких!»

Если вам известно о фактах наркопреступлений, вы можете сообщить о них по телефону доверия УФСКН: 67 – 68 – 04 (круглосуточно и анонимно).