Подзабытый ныне основоположник теории коммунизма Карл Маркс считал, что главное в мужчине – это сила, а в женщине – слабость. Слабость – в смысле нежность, беззащитность, отсутствие склонности к хамству, грубости и тем более к мордобою. Наивный… Его бы к нашим заволжским барышням -узнал бы, что почем.
Вот информация, полученная от пресс-службы заволжского суда: «Подсудимая С, находясь в квартире дома по ул. Краснопролетарской, умышленно нанесла своей знакомой со значительной силой удар кулаком правой руки в область левого глаза, а обломком деревянного черенка от щетки нанесла потерпевшей три удара в область левого плеча, в результате чего потерпевшая получила телесные повреждения и, падая, ударилась головой о стену».
В итоге у нападавшей – год лишения свободы, несмотря на положительные отзывы соседей и наличие маленького ребенка.
Другая заволжская барышня Оксана Г., ранее судимая, публично оскорбила сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Нигде не работающая, злоупотребляющая спиртными Напитками, конфликтующая с соседями Оксана Г. решением Заволжского суда приговорена к выполнению обязательных трудовых работ сроком на 220 часов. Что ж, помашет метлой в январские морозы, может, поостынет.