Как известно, в Ульяновске отсутствуют многоэтажные паркинги и муниципальные парковки для автомобилей. Но городские власти намерены покончить с этой проблемой уже в 2013 году.

Вчера на заседании городской думы Марина Беспалова объявила, что в ближайшее время при администрации города будет организована специальная межведомственная комиссия по парковочной деятельности. Александру Букину поручено разработать правила, которые будут регламентировать создание и использование муниципальных парковок, в том числе функционирующих на платной основе.

Уже известно, что комиссия будет наблюдать за несанкционированными автостоянками – местами высокой концентрации машин в ночное время. На основе анализа полученных данных будет разработана схема размещения платных муниципальных парковок на территории города.

– Следует выявить потребность населения в услугах общедоступных платных автостоянок (парковок). Также необходимо создать эффективный механизм удаления с городских улиц бесхозяйных, брошенных автомобилей, организовать для их хранения специализированную стоянку, – сообщила глава города.

Вопрос к нашим читателям: в каких районах и местах Ульяновска нужны муниципальные парковки и многоэтажные паркинги?