В последних числах января в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Ульяновской области прошло заседание коллегии на тему «Об итогах оперативно-служебной деятельности УИС области в 2012 году и приоритетных задачах на 2013 год, направленных на реализацию мероприятий Концепции развития уголовно-исполнительной системы, совершенствование организации работы и повышение ее эффективности».
Среди других вопросов, включенных в повестку заседания коллегии, отдельной темой прозвучали вопросы взаимодействия с органами государственной и исполнительной власти региона, правоохранительными структурами, правозащитными организациями. Принимавший участие в заседании коллегии Федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин как положительный факт отметил, что деятельность системы становится более открытой и понятной для общественности и средств массовой информации. Взаимодействие с органами государственной власти выходит на более высокий уровень.
В завершении работы коллегии начальник УФСИН, полковник внутренней службы Михаил Санкин вручил заместителю Председателя Правительства Ульяновской области Н.П. Маркину серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России». Ряд сотрудников уголовно-исполнительной системы по Ульяновской области были отмечены ведомственными наградами и почетными грамотами.