29 января закончился прием документов на регистрацию от кандидатов, выдвинувшихся на дополнительные выборы депутата Ульяновской Городской Думы четвертого созыва по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 21.
– Напомним, что документы на выдвижение подали двенадцать человек: пять самовыдвиженцев и семь представителей региональных отделений политических партий. Первым, представившим документы на регистрацию, стал самовыдвиженец Борис Осипов, однако он получил отказ по причине наличия в подписных листах более 10 процентов недостоверных и недействительных подписей, – рассказал председатель Ульяновской городской избирательной комиссии Вадим Андреев. – Представитель «Либерально-демократической партии России» Сергей Краснови, самовыдвиженец Марина Чинаева документы на регистрацию не представили и выбыли из предвыборной гонки.
Вадим Андреев также пояснил, что процесс регистрации будет проходить постепенно: представители партии будут зарегистрированы в течение десяти дней со дня представления в городскую избирательную комиссию первого финансового отчета о поступлении и расходовании средств избирательного фонда кандидата, а самовыдвиженцам предстоит пройти проверку на достоверность и действительность данных, указанных в подписных листах. Для проверки сведений создана специальная рабочая группа, в которую вошли эксперты-криминалисты и специалисты Федеральной миграционной службы по Ульяновской области.
Александр Александров