Более 7000 школьников обучили основам безопасного пользования глобальной сетью».

За время работы выставки в Библиотеке семейного чтения г. Димитровграда навыки Интернет-грамотности приобрели ученики младшего звена всех школ, а также ученики Университетского и Педагогического лицеев, Городской гимназии. За 2 месяца экспозицию посетили более 3000 учащихся младших классов школ Димитровграда и ближайших пригородов. Ранее интерактивная выставка работала в Ульяновской библиотеке для детей и юношества им. С.Т. Аксакова, на которой побывали около 4000 школьников.

Напомним, образовательно-выставочный проект «Дети в Интернете» реализуется в рамках федеральной программы при поддержке Министерства Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии, Министерства образования и науки Ульяновской области и компании МТС. Проект представляет собой комплекс образовательных мероприятий, который объединяет в себе проведение интерактивной выставки и серии обучающих занятий, рассказывающих о потенциальных рисках при использовании Интернета.

«Сегодня перед обществом стоит важная задача защитить детей от негативной информации, стремительно распространяющейся в Интернете. Кроме оградительных мер, которые принимаются на уровне законодательства, необходима и профилактическая работа с целью обучения подрастающего поколения безопасному поведению в сети»,- отметила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии Светлана Опенышева.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА