6 февраля в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Засвияжском районе будут работать более 150 площадок. Рабочий день на предприятиях района начнется с производственной гимнастики, в образовательных учреждениях района пройдут мастер-классы по различным видам спорта, спортивные соревнования. Дни открытых дверей пройдут во всех поликлиниках района.
В течение всего дня в ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница» (ул. Полбина, 34) будет проходить акция «Сделай шаг в новую жизнь», в ходе которой специалисты медицинского учреждения проведут бесплатное кодирование от алкоголизма всех обратившихся с данной проблемой.
В учреждении социальной защиты населения на протяжении всего дня будет работать телефон «горячей линии» по разъяснению мер социальной поддержки многодетных и малообеспеченных семей с детьми. Все интересующие вопросы можно будет задать специалистам соцзащиты по телефону 45-30-60.
С 11.00 до 13.00 на территории Засвияжья пройдет акция «Патруль трезвости». Активисты организации «Молодая Гвардия ЕР» совместно с представителями Министерства общественной безопасности проверят торговые точки района на предмет продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.
С 14.00 до 17.00 на территории ТК «Звезда» будет организована площадка «Здоровье», в рамках работы которой специалисты медицинских учреждений проведут бесплатные консультации и обследование состояния здоровья жителей района.