Второй по величине населенный пункт Ульяновской области – Димитровград – к лету обзаведется новым парком аттракционов. Парк культуры и отдыха «Западный» должен открыться во втором квартале 2013 года. По мнению властей, это послужит развитию инфраструктуры Димитровграда и улучшит качество жизни.

– Принято решение о модернизации Западного района города и создании парка «Западный», в котором будут построены гостиницы, магазины и другие объекты, необходимые для культурного отдыха населения, – сообщил сегодня в своем блоге председатель димитровградского Комитета по управлению имуществом Сергей Саржанов.

Как отметил чиновник, для создания Городского парка культуры и отдыха была проделана колоссальная работа по привлечению инвесторов. В частности, был сформирован достаточно большой земельный участок в центре города и предоставлен в аренду московским инвесторам. В течение прошлого летнего сезона проводилась модернизация коммуникаций, установка подстанций, ландшафтные работы.

В новом Городском парке культуры и отдыха будет 15 новых аттракционов: автодром, «Цепочка», «Вальс», «НЛО», «Лодки», «Полет», две детские железные дороги и другие детские и взрослые игровые комплексы. Четыре стационарных аттракциона уже установлены.

На прошедших в октябре слушаниях по межеванию и застройке общественность поддержала идею парка:

“В Димитровграде никогда не было порядочного парка культуры и отдыха. И это, конечно, стыдно”, – цитирует председателя Совета ветеранов Александра Воронина портал “Три сосны”.