5 февраля в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» открывается персональная выставка художественных работ Сергея Худякова.

На выставке представлены живописные и графические пейзажи и натюрморты художника, являющегося ярким представителем русской реалистической школы живописи.

Сергей Худяков родился в Ульяновске. Он окончил художественно-графический факультет Санкт-Петербургского государственного института имени А.И. Герцена. С 1982 года является Членом Союза художников. Работы художника хранятся в собраниях музеев России, находятся в частных собраниях России, Украины, Югославии, Африки, Германии, Великобритании и США. Сейчас художник не просто работает в мастерской, но и преподает рисунок и живопись подрастающему поколению в Ульяновской детской художественной школе.

Сергей Худяков принимал активное участие в создании художественного оформления музея «Метеорологическая станция Симбирска». Он один из авторов художественного полотна «Волга. Петропавловский спуск», которое украшает экспозицию уже обновленного музея. В фондах Музея-заповедника хранятся семь его живописных работ, четыре графические работы переданы художником Музею-заповеднику в дар.

Выставка открывается 5 февраля в 15 часов и будет работать до 24 мая 2013 года. Адрес музея: улица Льва Толстого, 67. Телефон: (8422) 41-71-11.