На межрегиональный уровень работы выходит Молодёжный инициативный центр. До последнего момента проекты ульяновской областной общественной организации охватывали только молодёжь нашего региона. Решение о расширении целевой аудитории приняли на Областной Конференции организации, которая прошла в Ульяновске.

Таким образом, МИЦ станет первой межрегиональной молодёжной общественной организацией с центром в Ульяновске.

«За шесть лет деятельности у нас наработано большое количество эффективных проектов, направленных на развитие потенциала молодого человека, его социализации. Организация постоянно развивается, у неё появляются новые направления работы. Нам есть чем поделиться с другими регионами и уверен есть чему поучиться. Мы не хотим вариться в «собственном соку», поэтому и решили перейти на межрегиональный уровень», – прокомментировал принятое решение Председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

В настоящее время в организации сформирован комитет, который начал разработку учредительных документов будущей организации, а также обсуждение направлений и принципов работы. В МИЦ отмечают, что переход на новый уровень не повлияет на главный подход к деятельности – организация не станет коммерческой и её деятельность не будет направлена на получение коммерческой прибыли.

В настоящее время Молодёжный инициативный центр начал поиск партнёров из других регионов. Уже проведены переговоры с инициативными группами, которые могут стать отделениями организации в Пермском крае и Самарской области. Утверждение устава будущего межрегионального Молодёжного инициативного центра запланировано на конец марта.

Молодежный инициативный центр