На эти цели в текущем году из городского бюджета будет направлено порядка 20 миллионов рублей.

Как доложил главе администрации Ульяновска Александру Букину председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдус Юсупов, новую дорожную технику предполагается приобрести до 31 марта 2013 года.

Спецтехника будет закуплена для муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» в целях качественного содержания улично-дорожной сети. В частности, запланировано приобретение 10 тракторов МТЗ, 4 мини-тракторов для расчистки тротуаров, фронтального погрузчика и 2 мини-тракторов «Bobcat».

Ильдус Юсупов доложил Александру Букину, что в период с 28 января по 3 февраля в уборке города ежесуточно было задействовано от 60 до 110 единиц дорожной техники, а также около 100 дворников. За указанный период времени использовано 1070 тонн противогололёдных реагентов. С территории Ульяновска на городские полигоны вывезено 5500 тонн снега. Кроме того, проведены работы по очистке ливневой канализации в посёлке Мостовая – по улицам Российская, Ботаническая и Труда.

Днём 5 февраля на городских магистралях работает 72 единицы специальной техники. Во всех районах города, а также на территории пригородной зоны и частного сектора производится расширение и подметание проезжей части дорог.

Глава администрации Ульяновска Александр Букин поручил председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Ильдусу Юсупову, а также директору МУП «Ульяновскдорремсервис» Владимиру Чумуркину активизировать работу по очистке дорог третьей и четвертой категорий, тротуаров, перекрёстков, пешеходных переходов, заездных карманов и остановок общественного транспорта. Кроме того, в целях реализации противопаводковых мероприятий Владимиру Чумуркину поручено проработать вопрос организации круглосуточной работы бригад по расчистке ливневых канализаций.

Пресс-служба администрации города Ульяновска