Михаил РОССОШАНСКИЙ
Две “золотые” медали завоевала сборная области на первенстве Поволжья в Самаре. Убедительных побед добились Виктория ЯКОВЛЕВА и Фаиль ЗАРТДИНОВ.
У Виктории Яковлевой был четырехмесячный перерыв в выступлениях. Поэтому первенство Поволжья для нее было что-то вроде промежуточного экзамена перед первенством страны. Вика его выдержала с честью. Ведь она впервые выступала в весовой категории до 63 килограммов. Это, безусловно, сказалось на действиях тхэквондистки. Стартовые раунды Яковлева проводила достаточно тяжело, а в последующих становилась такой, какую специалисты привыкли ее видеть – агрессивной, точной, напористой и тактически грамотной. В результате Яковлева и добилась убедительной победы.
Фаиль Зартдинов своей весовой категории не изменял. Однако из-за малого количества участников провел на додянге всего лишь один бой. Да и тот не полностью. Во втором раунде соперник, сославшись на травму, снялся с соревнований.
Кроме двух золотых медалей, в копилке ульяновской команды еще две награды – “серебро” у Станислава Зайцева, “бронза” – у Рамиля Мингалиева.
Финал первенства России пройдет в конце февраля в Ханты-Мансийске.