Сегодня, в ночь на 5 февраля, в Ленинском районе города Ульяновска было совершено нападение на сотрудника полиции, который остался на месте происшествия после попытки преступников снять колеса с автомобиля, передает корреспондент ИА REGNUM.

5 февраля около 2:30 на телефон “02” поступило сообщение о том, что в Ленинском районе города Ульяновска возле дома 24 по улице Минаева трое мужчин снимают колеса с автомашины ВАЗ-2114. На место происшествия выехал экипаж ОВО, который задержал одного из подозреваемых – 22-летнего безработного жителя Железнодорожного района Ульяновска.

“В то время, пока сотрудники экипажа ОВО повезли задержанного в отделение полиции, охранять место преступления остался один из полицейских, – рассказал корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы УМВД России по Ульяновской области Алексей Рыжов. – Около 4:40 на него напали двое мужчин. Несколько раз они ударили его по голове, а потом завладели служебным автоматическим оружием АКС-74У, которое было заряжено боевыми патронами, после чего скрылись”.

На несколько минут после нападения сержант полиции потерял сознание, а потом, придя в себя, сообщил о случившемся коллегам по телефону. “По тревоге был поднят весь личный состав УМВД России по Ульяновской области, ориентированы подразделения МВД, ГУМВД, УМВД России соседних субъектов по ПФО, – уточнили подробности в пресс-службе УВМД. – Вскоре одного из напавших на полицейского удалось задержать. Им оказался 22-летний безработный житель Засвияжского района Ульяновска. Личность второго подозреваемого в причастности к нападению установлена, он находится в розыске”.

Пострадавшему сержанту пришлось обратиться за медицинской помощью в больницу, где ему поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.