Коммунисты с Родины Ленина полностью расписались в своей несостоятельности. Вместо того, чтобы полноценно участвовать в политической жизни Ульяновской области, обком КПРФ самоустранилось от реальной политики и попыталось сделать хорошую мину при плохой игре.

Дополнительные выборы в Ульяновскую городскую думу по одному из городских округов вызывали небывалый ажиотаж количество выдвинутых кандидатов. Побороться за вакантное место решили целых 12 человек. Как ни странно, но среди этого количества людей не оказалось ни одного выдвиженца от ульяновского обкома коммунистической партии, постоянно заявляющей о росте левых настроений и увеличении собственной поддержки. Казалось бы, если вас, как вы уверяете, поддерживает много людей, то почему где ваш кандидат? А нет кандидата, поскольку все события последнего времени показывают лишь одно, если за КПРФ и голосуют то, либо за бренд (очень маленькое количество людей), либо за лозунг «голосуй за любую партию, кроме ЕР» (что мы наблюдали на декабрьских выборах в Госдуму). Как только дело касается выборов, где конкурируют конкретные живые люди, а не бренды партий, мыльный пузырь лопается, сбивая спесь с руководства компартии. Так случилось и в этот раз.

Все на что хватило ульяновских коммунистов, это написать

грозное обращение а-ля выборы нечестные, а городскую комиссию надо распустить. Ту самую комиссию, в которой активничает представитель обкома КПРФ, который еще ни разу не смог предоставить ни одного аргумента по поводу нечестности тех или иных выборов. Более того, результаты всех последних выборы, которые прошли в прошлом году, были признаны обкомом КПРФ. Несмотря не тотальный провал.

Напомню: 14 октября на выборах депутатов в ряде муниципальных образований (разыгрывалось под 100 мандатов) – у коммунистов никто не прошел. На довыборах в Городскую думу все того 14 октября у КПРФ снова провал. А второго декабря коммунисты лишились и последнего своего оплота в Старокулаткинском районе – ни одного мандата, несмотря на то, что бывший глава был коммунист (и даже получал членский билет лично из рук товарища Зюганова).

Очевидно, и в данном случае коммунисты все прекрасно понимали, что в свою очередь обнажает факт не просто кадрового голода, а полного отсутствия тех, кто мог бы стать политическим лидером даже городского уровня. Впрочем, им и неоткуда взяться – кто в здравом уме будет выступать от лица интеллектуальной и политической пустышки?! Кстати сайт обкома КПРФ замечательно это подтверждает.