12 февраля в Ульяновске пройдет творческий вечер поэта, посла Доброй Воли ЮНЕСКО, Президента НПО Международного женского центра «Будущее женщины», председателя комиссии Россотрудничества по имиджу России за рубежом Александры Очировой.

Александра Очирова приезжает в Ульяновск в качестве почётного гостя на заседание Совета по демографической и семейной политике при губернаторе. Помимо деловых встреч поэт проведёт творческий вечер, в котором примут участие ульяновские поэты, писатели, музыканты, журналисты.

Александра Очирова – известный общественный деятель, как в нашей стране, так и за рубежом. С 1994 года по настоящее время постоянный участник Всемирных встреч женщин на высшем уровне. С 1989 года – член Союза писателей Москвы и Международного союза журналистов. Александра Очирова – основатель и президент одной из первых неправительственных организаций страны – Международного женского Центра «Будущее женщины», который в 1995 году был номинирован на Нобелевскую Премию Мира. Она является автором нескольких книг и поэтических сборников, имеет награды в области литературы и журналистики.
С 2006 года – член Президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.

В настоящее время – заместитель председателя Президиума РАМС, председатель комиссии Россотрудничества по имиджу России за рубежом, председатель Общественного совета РФ по инвестированию средств пенсионных накоплений, Член Координационного Совета ЦИК РФ, Сопрезидент Общероссийского движения.

Творческий вечер начнется в 15.30 в историко-мемориальном центре-музее имени И.А. Гончарова.