Депутат Законодательного собрания Ульяновской области, член фракции «Единая Россия» Анатолий Еленкин посетил детский сад «Кристаллик» в поселке Белый Ключ. Это дошкольное образовательное учреждение недавно отремонтировано в рамках партийного проекта «Детские сады – детям».

На все работы из местного и областного бюджетов было выделено около 22 миллионов рублей. По мнению депутата, на сегодняшний день это один из самых лучших и благоустроенных детских садов в Железнодорожном районе. Более того, после открытия детский сад может принимать больше детей: до ремонта здесь функционировало только три группы, а после завершения всех работ смогли оборудовать дополнительную группу и теперь обновленный детский сад посещают более 70 детей.

Семеро сотрудников детского сада «Кристаллик» получили из рук депутата Благодарственные письма Законодательного собрания за многолетний и добросовестный труд в системе образования Ульяновской области и вклад в воспитание подрастающего поколения. «У детского сада есть свои замечательные традиции, свой колоссальный опыт. Отрадно, что теперь воспитатели смогут заниматься с детишками в действительно комфортных условиях. От всей души желаю, чтобы у всех ваших воспитанников было счастливое детство», – сказал Еленкин.

Кроме того, всех сотрудников детского сада ждал еще один сюрприз: при поддержке депутата через общественно-информационный центр «Согласие» для них будет организовано посещение областного драматического театра.