Воспитанники детской школы искусств №7 Ульяновска вернулись с творческого конкурса с победой.
27 января в городе Чебоксары состоялось подведение итогов Всероссийского телевизионного конкурса детской эстрадной песни «Цветик-семицветик» среди талантливых молодых исполнителей, дуэтов и вокальных ансамблей.
Наш город на конкурсе достойно представляли ансамбль «Ассоль» и пятеро исполнителей – Светлана Картина, Камиля Алмакаева, Яна Яворек, Валерия Мужикова, Даниил Зыков. Юные вокалисты занимаются у педагога по эстрадному вокалу детской школы искусств №7 Марины Карташевой. Все они стали лауреатами первой, второй и третьей степеней.
Глава Ульяновска Марина Беспалова поздравила с победой ульяновских детей, поблагодарила педагогов и родителей за вклад в раскрытие юных талантов.
– Руководство Ульяновска активно помогает одаренным детям и их наставникам в организации участия в различных конкурсах, в финансировании мероприятий, которые способствуют выявлению юных талантов. В 2013 году одаренные дети также будут поощряться стипендией Главы города в размере 50 тысяч рублей каждый. Мы намерены продолжить работу по укреплению материальной базы учреждений культуры в целях создания комфортных условий для интеллектуального развития и творчества наших детей, – подчеркнула Марина Беспалова.