В Ульяновске осужден 21-летний студент одного из вузов, сбивший на своем автомобиле трех человек, в результате чего один из пострадавших скончался. Об этом сообщает прокуратура Ульяновской области.

Установлено, что вечером 24 июня 2012г. Алексей Черненко ехал за рулем автомобиля ВАЗ-21083 по проспекту Созидателей со значительным превышением допустимой скорости. Пытаясь пересечь перекресток на запрещающий сигнал светофора, он совершил наезд на находившегося на пешеходном переходе мужчину, после чего автомобиль врезался в остановочный павильон. В результате пешеход погиб. Находившийся на остановке мужчина и женщина – продавец киоска получили травмы.

Суд признал А.Черненко виновным по ч.3 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью двух лиц). Он приговорен к трем годам четырем месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на три года.