В рамках рабочей поездки в Правительство РФ глава Ульяновской области представит предложения о внесении корректировок в постановление № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Подготовленный Правительством Ульяновской области документ содержит предложения, которые позволят сделать новые правила предоставления коммунальных услуг более понятными и адаптированными для реализации в субъектах России. В частности, предлагается уточнить понятие «плата за коммунальную услугу на общедомовые нужды» с указанием структуры расхода ресурса; уточнить методику расчёта платы по электроснабжению на ОДН; изменить методику расчёта нормативов потребления коммунальных услуг; разработать методику определения расхода тепловой энергии в зависимости от температуры горячей воды; изменить сроки передачи показаний индивидуальных приборов учёта.

Напомним, 20 декабря в ходе личной встречи с Председателем Правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым Губернатор Сергей Морозов поднял вопрос о приостановлении действия постановления №354. Данная инициатива была связана с тем, что реализация документа повлекла за собой резкий рост платы за общедомовые нужды и вызвала недовольство жителей области.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА