18 февраля в 11.30 в фойе Ленинского мемориала Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов примет участие в официальном открытии Всероссийской интеллектуальной форсайт-мастерской «Новые вызовы – новые решения».

Приглашаем представителей СМИ принять участие.

Для справки:
С 17 по 20 февраля 2013 года в Ульяновске по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова пройдёт Всероссийская интеллектуальная форсайт-мастерская.

Мероприятие проводится при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Фонда «Институт проблем гражданского общества», Федерального агентства по делам молодёжи.

В её работе примут участие лауреаты премии Президента в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» из 34 субъектов России, федеральные и региональные эксперты.

Все мероприятия будут распределены по двум основным направлениям: форум-лаборатория и проектировочный курс.

Основная тема форум-лаборатории – «Новые вызовы – новые решения. Роль молодёжи в развитии страны: общее дело». Она объединит мероприятия по обмену опытом между участниками форсайт-мастерской в формате мастер-классов с привлечением экспертов.

Проектировочный курс позволит сформировать проекты, направленные на решение актуальных проблем субъектов Российской Федерации, с целью дальнейшей реализации. Они затронут такие темы, как социальное моделирование в сфере образования и культуры, креативное моделирование (творческое направление для любых инновационных идей) и другие.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА