Сегодня в нашей стране отмечается День памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В 10.00 в Ульяновске на площади 30-летия Победы состоится митинг-реквием с возложением цветов и венков к памятнику нашим землякам, геройски погибшим в Афганистане. Для участников митинга будет развернута полевая кухня. А для родителей, вдов, родственников погибших военнослужащих организуется посещение могил на Ишеевском и Архангельском кладбищах, где захоронены солдаты и офицеры афганской войны.
Вечером того же дня в ДК «Губернаторский» состоится торжественное собрание, посвященное Дню воинской славы, и концерт группы «Гвардия» (г. Москва).
Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в Ульяновске откроется месячник воинской славы,в течение которого запланировано проведение ряда спортивных и образовательных мероприятий.
17 февраля состоится областной турнир по дзюдо имени А. Соловьева, посвященный выводу советских войск из Афганистана. Также в феврале среди сборных команд СПОУ пройдет турнир по волейболу памяти студента А. Иванова, погибшего в Грозном при исполнении воинского долга.