13 февраля в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате № 87 I вида для слабослышащих детей состоялась встреча педагогического коллектива с депутатом Законодательного собрания Ульяновской области, членом фракции «Единая Россия» Анатолием Еленкиным.

Данная школа-интернат является федеральной стажировочной площадкой по реализации федеральной целевой программы «Развитие образования на 2011-2015 годы» по созданию моделей успешной социализации детей с ограниченными возможностями.

В 2012 году в рамках комплекса мер по модернизации системы общего образования на развитие школы из федерального бюджета было направлено более 4 млн. рублей. Выделенные финансовые средства были потрачены на капитальный ремонт пищеблока и вестибюля, замену окон, приобретение специализированного учебного оборудования. Анатолий Еленкин ознакомился с результатами выполненных работ и, в свою очередь, преподнес коллективу в подарок сертификат на приобретение школьной мебели.

Депутат отметил, что со своей стороны будет оказывать и дальнейшую поддержу школе-интернату в укреплении материально-технической базы и развитии творческого потенциала детей.