Мероприятие, организованное Министерством строительства региона, продлится с 28 февраля по 2 марта. В рамках форума также состоится открытие межрегиональной выставки «Стройка и ремонт», которая проводится на территории области уже на протяжении 10 лет.

В 2013 году по предложению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова она трансформируется в Приволжский архитектурно-строительный форум. На днях ожидается подписание соответствующего соглашения с Министерством регионального развития РФ.

Приволжский архитектурно-строительный форум, который впервые пройдет на территории Ульяновской области, объединит четыре выставочных проекта и обширную деловую программу, что позволит представить практически все направления архитектурно-строительной отрасли, а также широкий выбор современных материалов и оборудования.

«Программа форума обещает быть насыщенной и интересной. Мероприятие охватит широкий круг населения, – пояснила исполняющий обязанности Министра строительства Ульяновской области Татьяна Тарасова. – В его рамках пройдут ярмарка вакансий в строительной индустрии и открытый урок для школьников «Куда пойти учиться?». Также состоятся круглые столы «Развитие Ульяновской агломерации», «Обеспечение доступной среды» и другие. Запланированы дни открытых дверей на предприятиях города Ульяновска, выезды на строительные площадки. Программой предусмотрено проведение мастер-класса по объемному 3D – моделированию. Кроме того, в рамках форума стартует акция под девизом «Архитекторы ─ детям». Цель акции – проведение 100 выездных уроков об архитектуре от членов Ульяновского отделения Союза архитекторов России для школьников Ульяновской области».

По оценкам специалистов, в форуме примет участие более 60 компаний сферы строительной индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и других городов России.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА