Координатор «Левого фронта», оппозиционер Сергей Удальцов выплатил штраф в размере 35 тыс. рублей, присужденный ему судом Ульяновска по делу об избиении активистки «Молодой гвардии» Анны Поздняковой.

Супруга лидера «Левого фронта» Анастасия Удальцова доставила в «Сбербанк» несколько мешков с мелкими монетами общей массой в 70 кг.

Помимо Удальцовой в акции приняли участие коллеги оппозиционера по «Левому фронту», а также его адвокат по делу о беспорядках на Болотной площади Виолетта Волкова, передает «Росбалт».

Примечательно, что в отделении Сбербанка супругу оппозиционера встретили,»уже вооружившись» несколькими машинками для счета мелочи.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 27 июня прошлого года Ленинский мировой суд города Ульяновска признал оппозиционера Сергея Удальцова виновным в нанесении побоев местной студентке Анне Поздняковой и приговорил его по ч. 1 ст. 116 УК РФ к обязательным работам на протяжении 240 часов.

Уголовное дело в отношении Удальцова было возбуждено после митинга и шествия КПРФ в Ульяновске против создания в городе перевалочного пункта НАТО, в котором он принимал участие.

Тогда в интернете появилось снятое Поздняковой видео, на котором видно, как после вопросов, которые она задавала, объектив камеры закрывается рукой, и слышится визг.

Позднее Удальцов добился замены обязательных работ на штраф в размере 35 тыс. рублей.

Напомним, в настоящее время Удальцов находится под домашним арестом, будучи обвиняемым по делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти на Болотной площади в Москве, а также по делу о приготовлении к организации массовых беспорядков на территории России.