Мария Пугачева
Приволжский архитектурно-строительный форум — это уникальный проект, дающий возможность познакомиться с последними достижениями в строительной отрасли, получить консультации специалистов, подробно узнать о качестве выполнения строительных работ. Форум объединил 4 выставочных проекта и обширную деловую программу.

Сергей Морозов, губернатор Ульяновской области, сказал: “С каждым годом на нашей Ульяновской земле реализуется все большее количество интересных, важных по настоящему современных проектов и инициатив. Ежегодное проведение у нас этого форума одна из них”.

Тем более что в Ульяновске строительная отрасль не стоит на месте. Город активно застраивается. Буквально на днях в Москве губернатором Сергеем Морозовым и главой Ульяновска Мариной Беспаловой было подписано соглашение о возведении целого квартала жилых домов в Заволжском районе. А на таких мероприятиях как этот форум специалисты в сфере строительства могут обменяться опытом, познакомиться с последними новинками в отрасли – как следствие, с каждым годом жилье становится все более комфортным и удобным.

Марина Беспалова, глава г. Ульяновска, рассказывает: “Это комфорт, это создание хороших условий для проживания на территории нашего города. Мы должны к этому стремится и мы должны ставить перед собой цели которые можем достичь, вместе мы можем многое сделать. А если каждый сам по себе, то мы ничего не сделаем и город тогда не будет иметь будущего”.

В рамках программы Форума стартует акция под девизом «Архитекторы детям». Свои проекты детских площадок для игры и отдыха представили и студенты ульяновского госуниверситета. Молодые люди постарались сделать эти места не только функциональными, но и комфортными и яркими – интересными и для детей и для взрослых.

Надежда Морсакова, доцент кафедры художественного проектирования УлГУ, говорит: “Растет молодое поколение, мы рады что появилось много детишек и хочется нашим студентам создать поле для отдыха, комфортабельную среду вот для тех малышей, которые подрастают и наши студенты вот таким видят места отдыха в нашем городе”.

Для участников и гостей Приволжского архитектурно-строительного форума предусмотрена насыщенная программа. В числе самых ярких мероприятий Форума: «День открытых дверей», в рамках которого запланировано посещение предприятий строительной индустрии и крупных строительных объектов города Ульяновска, проведение регионального этапа конкурса «Мисс Стройка – 2013».