Конец зимы медицинские работники ЦГКБ и их семьи традиционно отмечают на лыжне в парке культуры и отдыха 40-летия ВЛКСМ.
В этот день, 23 февраля, более ста сотрудников встали на лыжню. Не остались в стороне и главный врач Сучков Владимир Николаевич, и ветераны: Яруллин Ильфат Саматович, Мелехин Юрий Михайлович, Костенко Владимир Васильевич.
Задор, оптимизм, бодрость духа и хорошая физическая подготовка помогли преодолеть дистанцию в 2,5 километра. Мороз не испугал ни взрослых, ни детей. Дети прошли лыжный кросс наравне с мамами и папами. Семья Алексея Юрьевича Земского в полном составе встала на лыжню, включая пятилетнюю Дашу.
И все-таки медики пришли соревноваться. В этом году состязались четыре команды. Одним из критериев победы считалась массовость соревнующихся, также приветствовалось участие заведующих отделениями, старших медицинских сестер, профгруппоргов. Учитывалась и художественная самодеятельность. С большим преимуществом первое место заняла команда физиотерапевтического отделения. На втором месте оказалась команда травматологической службы, а на третьем – поликлиника по обслуживанию детского населения. Не осталась без приза и команда операционного отделения, впервые принимавшая участие в подобных лыжных соревнованиях.
После лыжных состязаний пришло время выявить самые творческие команды. В домике у натопленной печи прошел конкурс песни. Тематиками всех выступлений было «За здоровый образ жизни» и «День защитника Отечества». Тепло очага и душевной атмосферы подарили всем собравшимся хорошее настроение и заряд бодрости на многие дни трудовых будней.
За подаренный праздник и отличное настроение участники лыжных соревнований выразили благодарность администрации ГУЗ «ЦГКБ г. Ульяновска» в лице Сучкова Владимира Николаевича и председателя профсоюзной организации заволжского медицинского учреждения Бурдиной Людмиле Леонидовне.