Официальный визит руководителей региональных делегаций в Ульяновск состоится 13-15 марта.

В рамках визита в город члены делегации посетят базу отдыха «Архангельская слобода», цех окончательной сборки самолётов на ЗАО «Авиастар-СП», а также «Бизнес-центр» в гостинице «Венец».

Кроме того, исполнительная дирекция по подготовке празднования 365-летия со Дня основания Симбирска – Ульяновска представит главам делегаций проект создания на территории города центров гостеприимства.

По словам руководителя исполнительной дирекции по подготовке и организации празднования 365-летия со Дня основания Симбирска – Ульяновска Геннадия Журавлёва, создание на территории Ульяновска центров гостеприимства призвано стать важным фактором развития въездного туризма. «Считаю, что центры гостеприимства должны стать эффективным инструментом для продвижения Ульяновска на внутреннем и международном туристических рынках. На сегодняшний день одной из первоочередных задач является реализация проекта комплексной навигации по музеям, памятным местам и основным достопримечательностям города», – подчеркнул Геннадий Журавлёв. Планируется, что центры гостеприимства будут размещены в гостинице «Венец» и Дворце культуры «Руслан».

Напомним, что XXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» пройдёт в Ульяновске с 15 по 20 мая. Планируется, что в мероприятиях фестиваля примут участие 2300 гостей из 60 регионов России.

Пресс-служба администрации города Ульяновска