Виктория Чернышева
Следственные органы Следственного комитета по Ульяновской области возбудили уголовное дело в отношении 55-летнего заведующего отделением Ульяновской областной клинической психиатрической больницы. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 290 УК РФ “Получение взятки”.

– По данным следствия, 6 марта 2013 года завотделением, находясь в служебном кабинете, получил от жительницы Ульяновска взятку в размере пяти тысяч рублей – за продолжение лечения в стационаре отделения ее матери, – пояснил старший помощник руководителя регионального СУ СК Александр Сорокин.

Как уточнили в управлении, женщина обратилась в полицию с сообщением о требовании взятки. Противоправную деятельность врача пресекли в ходе совместных мероприятий сотрудники органов Следственного комитета и оперативных служб УМВД по Ульяновской области.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявления аналогичных фактов. Расследование уголовного дела продолжается.