НА ДНЯХ В МОСКВЕ ПО ИНИЦИАТИВЕ АКАДЕМИКА РАН СЕРГЕЯ ЮРЬЕВИЧА ГЛАЗЬЕВА, МЕЖДУ НИМ И ПРЕЗИДЕНТОМ ФОНДА ПОМОЩИ СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫМ СЛОЯМ НАСЕЛЕНИЯ «ГОРЯЧЕВ-ФОНД» ОЛЕГОМ ГОРЯЧЕВЫМ ПРОШЛА ВСТРЕЧА.
Сергей Юрьевич отметил, что вопросы ЖКХ должны стать приоритетными в работе органов государственной власти, на это руководство регионов нацеливает Президент России Владимир Путин. Аспекты жилищно-коммунальной сферы, по его мнению, сегодня в центре внимания общественности, которая крайне болезненно воспринимает повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
В ходе обсуждения Олег Горячев проинформировал Сергея Глазьева о ситуации в ЖКХ нашего региона, о высоких нормативах, и попросил его оказать содействие в решении данной проблемы.
На встрече также обсуждались актуальные социальные вопросы Ульяновской области, в частности рост цен на топливо и продукты питания. Особое внимание, как мы уже отметили, было уделено повышению тарифов ЖКХ. Безусловно, Глазьев как советник Президента, недоволен вакханалией, которая происходит в этой сфере. Вместе с Олегом Юрьевичем он наметил конкретные шаги по приостановлению этого беспредела в сфере коммунального хозяйства, в том числе с привлечением правоохранительных структур, широкой общественности. Олег Юрьевич подчеркнул, что на его взгляд введение в нашем регионе в действие 354 постановления было поспешным и непродуманным шагом. А так называемый перерасчет услуг на ЖКУ дал обратный эффект: для большинства ульяновцев тарифы не снизились, а наоборот повысились. По мнению Олега Юрьевича, ЖКХ пора уже национализировать, выгнать из этой структуры частные управляющие компании и разного рода лавочников, и поставить коммунальную систему под контролем государства и сделать ее полностью прозрачной для населения.