На этой неделе в соответствии с законом “О Правительстве Ульяновской области” на заседаниях профильных комитетов выступят министры с докладом об итогах деятельности в 2012 году.

В таком формате отчеты проводятся впервые: порядок выступлений членов регионального правительства перед депутатским корпусом был изменен, и теперь ежегодные отчеты будут рассматриваться на заседаниях профильных комитетов Законодательного Собрания.

Во вторник, 19 марта, состоится заседание комитета по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодёжи, на котором с отчетом о проделанной работе в 2012 году выступит министр искусства и культурной политики Татьяна Мурдасова. Начало заседания в 16.00, в Малом зале.

В среду, 20 марта, на заседании комитета по бюджету, налогам и предпринимательству отчёт о результатах работы за 2012 год представит министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин. Кроме того, с докладом выступит уполномоченный по правам предпринимателей в Ульяновской области Анатолий Сага. Начало в 10.00, Малый зал.

В четверг, 21 марта, комитет по промышленности, строительству, транспорту, связи, ЖКХ и ТЭК рассмотрит отчеты об итогах деятельности в 2012 году министра промышленности и транспорта Андрея Тюрина и министра строительства Ульяновской области (сейчас обязанности министра исполняет Татьяна Тарасова). Начало в 9.00, о месте проведения будет сообщено дополнительно.

Приглашаются СМИ.