Команда группы компаний “ГЕРАСИМОВЪ” защитила титул победительницы традиционной спартакиады среди организаций и предприятий Ульяновска.
В спорте важны не только сила и ловкость, но и командный дух, взаимовыручка. Таким принципом руководствовались организаторы четвертой традиционной спартакиады, что прошла в спорткомплексе “Автомобилист”. В ней приняли участие около полутора сотен работников дюжины крупных предприятий Ульяновска. Им предложили семь дисциплин. Среди них – водная и классическая эстафеты, дартс, перетягивание каната, силовой комплекс, подтягивание, так называемый баскетбольный марафон. Всего семь “станций”. И на каждой из них – водная и классическая эстафеты, дартс, перетягивание каната, силовой комплекс, подтягивание, так называемый баскетбольный марафон. Всего семь “станций”. И на каждой из них борьба и интрига не слабее, чем в профессиональном спорте.
– Среди нас нет профессиональных спортсменов, – констатировал представитель одной из команд. – Но каждый из нас сражается за победу, выкладываясь по полной программе. Конечно, лозунг “главное – участие, а не победа” еще никто не отменял. Но когда выходишь на старт, например, в бассейне, то есть только одна цель – быть первым.
Несмотря на бескомпромиссность событий на всех семи “станциях”, атмосфера во время соревнований оставалась дружественной. Например, в атлетическом зале, где мужчины подтягивались на перекладине, а женщины “качали” пресс, во время подходов поддерживали и своих, и чужих. А когда участник заканчивал свое выступление, его непременно провожали аплодисментами.
– Посмотрите, сколько молодых парней и девушек участвуют в нашей спартакиаде, – говорит глава группы компаний “ТЕРАСИМОВЪ” Сергей ГЕРАСИМОВ. – Лично я считаю, что нужно уметь не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать. Поэтому на таких мероприятиях заряжаюсь положительными эмоциями и энергией. И это потом помогает мне в работе.
Состязания длились целый день, но участники с честью выдержали этот супермарафон. После каждого вида судьи определяли победителей и призеров – без приза не остался никто. Так, лучшими в бассейне безоговорочно стали ребята команды ГК “Герасимовъ” – в эстафете и водных стартах они заняли первое место. В “Веселых стартах” они так же показали лучший результат. Самые меткими в дартсе оказались представители ЗАО “ВТБ 24”. Безоговорочную победу в упражнении на пресс одержали представительницы компании “МТС” – Нина Спивакова и Мария Войнаровская. Первая за минуту успела сделать 60 сгибаний-разгибаний туловища, вторая – 53! Лучший результат в подтягивании показал Эмиль Ямашев из “Альфа-Банка”, а представитель авиакомпании “Волга-Днепр” Дмитрий Мосин победил в баскетбольном марафоне: за одну минуту он 17 раз попал в кольцо с линии штрафного броска. “Авиаторы” также выиграли и в перетягивании каната.
Правда, в общем зачете спартакиады команда группы компаний “Герасимовъ” отстояла чемпионство прошлого года. Второй результат – у “Волга-Днепра”, третий – у “ВТБ 24”.