Свою вторую победу в финале “молодежки” в Новосибирске одержала вчера ульяновская Волга СДЮСШОР”. Подопечные Сергея ЕВДОКИМОВА в упорном поединке сложили на лопатки дублеров красноярского “ЕНИСЕЯ”.
Причем победа оказалась волевой. В дебюте встречи мы проигрывали и 0:1, и 1:2 (после первого тайма). После часа игры счет был ничейным (3:3), а вот затем во всей красе проявил себя десятый номер “Волги” Евгений Волгужев. Ульяновский нападающий, который вышел на игру с температурой , за пять минут забил три мяча(!) и дело было сделано. А в концовке игры блеснул и наш голкипер Дмитрий Атаманюк, отразивший свой второй пенальти на этом турнире. Впереди у нашей команды еще два матча – с хабаровским “СКА-Нефтяником-2” (20 марта) и с главным претендентом на победу в первенстве России кемеровским “Кузбассом” (21 марта), в составе которого много игроков, уже имеющих большую игровую практику в матчах Суперлиги. У “Кузбасса-2”, например, есть Станислав Мансуров, забивший в первых трех играх шесть мячей. Правда, наш Волгужев пока лучше – у Жени 8 мячей в трех первых матчах.