Из-за неблагоприятных погодных условий увеличилось число нештатных ситуаций в сфере ЖКК. За прошедшие сутки зафиксировано 8 отключений электроэнергии, которые были устранены в максимально короткие сроки.

По данным мониторинга регионального Министерства энергетики и ЖКК, в течение суток внеплановые отключения электроэнергии произошли в пяти населенных пунктах Радищевского и Сурского района, максимальное количество отключений было в Ульяновске. Кроме того, зарегистрировано три инцидента на сетях холодного водоснабжения Ульяновского района и Железнодорожного района Ульяновска, пять – на сетях горячего водоснабжения, три – в системе центрального отопления.

«Несмотря на постоянные предупреждения жителей о соблюдении правил безопасности при работе с газовым оборудованием почти еженедельно происходят инциденты в этой сфере, – отмечает министр энергетики и ЖКК Ульяновской области Сергей Гигирев. – Так, 16 и 17 марта было зафиксировано два подобных инцидента. Из-за самовольного подключения колонки, вода попала в газопровод. В результате несколько часов, пока велись ремонтные работы, без газа оставались десятки квартир».

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА