20 марта в 10.00 в конференц-зале Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области пройдет круглый стол, на котором обсудят возможность запрета весенней охоты на птиц в Ульяновской области.
Поводом к обсуждению стало опубликованное на днях коллективное обращение представителей экологической общественности региона к министру экологии Дмитрию Федорову. В своем открытом письме экологи привели доводы, почему, по их мнению, необходимо запретить охоту на птиц весной.
Участвовать в работе круглого стола будут представители экологической общественности, регионального общества охотников и рыболовов, представители Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области.
Улпресса проведет прямую трансляцию мероприятия.
В 18.00 экологическая тема продолжится в студии Общественного телевидения. Гостем авторской программы Александра Кругликова (которого временно замещает Евгений Лытяков) станет преподаватель УлГПУ, член региональной Экологической палаты Андрей Масленников. Речь пойдет о проблемах городских парков и скверов. Почему зеленые зоны города все чаще фигурируют в земельных скандалах? Как горожанам защитить парки и скверы от посягательств? Поговорим об этом в прямом эфире. Ваши вопросы и мнения можно оставлять в комментариях, присылать в наш твиттер @ulpressa, отправлять в виде СМС на номер 8-927-828-17-01.