Александр Суринов будет работать в регионе с 19 по 22 марта совместно с начальником управления организации статистического наблюдения и контроля Росстата РФ Сергеем Егоренко.

Целью визита руководителей является обсуждение с Губернатором Сергеем Морозовым вопросов взаимодействия Федеральной службы государственной статистики и Правительства Ульяновской области в рамках соответствующего законодательства РФ, а также ознакомление с работой Ульяновскстата.

Александр Суринов планирует посетить ОАО «ГНЦ НИИАР» и ОАО «Димитровградхиммаш». Кроме того, он осмотрит промышленную зону «Заволжье», в частности, производства предприятий ООО «САБМиллер Рус», ООО «Таката-Петри Рус».

«Визит руководителей Росстата имеет для нас большое практическое значение. Мы уже имели положительный опыт непосредственного взаимодействия, когда был решен поднятый нами вопрос об изменении методики расчёта индекса промышленного производства», – отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Как отметил Министр экономики Олег Асмус, визит в регион федерального руководителя позволит получить оценку показателей социально-экономического развития Ульяновской области, а также наметить мероприятия по совершенствованию взаимодействия с Росстатом.

«Все наши успехи помимо социально-экономического эффекта на территории региона выражаются ещё и в цифровых значениях показателей. Поэтому работа Росстата крайне важна: от качества и достоверности статистических данных зависит оценка нашей деятельности», – подчеркнул Олег Асмус.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА