Любовь Чиликова
“Информация о затоплении нескольких деревень не соответствует действительности. На самом деле подтопление произошло в надворных постройках семи частных жилых домов в селе Усть-Урень”, – сообщили РИА Новости в МЧС.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области опровергло появившуюся в СМИ информацию о подтоплении нескольких деревень паводком.

“Информация о затоплении нескольких деревень не соответствует действительности. На самом деле подтопление произошло в надворных постройках семи частных жилых домов в селе Усть-Урень”, — сообщили РИА Новости в главном управлении.

По данным МЧС, в среду утром на улицах Речной, Заречной и Центральной в селе Усть-Урень Карсунского района произошло подтопление жилых домов. Дождевые потоки спровоцировали выход воды из русла реки Уренки. Кроме того, русло не было прочищено, что усугубило ситуацию. Были подтоплены надворные постройки семи частных жилых домов, в которых проживают 17 жителей, в том числе двое детей, и пяти нежилых домов.

Под угрозой подтопления находились еще 36 частных жилых домов, в которых проживают 48 жителей (в том числе трое детей), и шесть нежилых домов. Эвакуация населения не потребовалась.

В четверг в результате противопаводковых работ ситуация в селе Усть-Урень начала стабилизироваться. Уровень воды понизился на 60 сантиметров. На улицах Заречной и Речной остаются подтоплены надворные постройки пяти жилых и пяти нежилых домов. На улице Центральной вода полностью сошла. Эвакуация населения не требуется. Ориентировочное время ликвидации подтопления — 18.00 21 марта.