Глава администрации Ульяновска Александр Букин переходит на работу в Правительство региона. Вчера состоялось его назначение первым заместителем председателя Правительства, курирующим вопросы, связанные с функционированием систем жизнеобеспечения региона: строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса. В дальнейшем ему будет поручено и дорожное хозяйство.
Как сообщает официальный сайт Губернатора и Правительства Ульяновской области, новое назначение связано с решением Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова усилить государственный контроль за деятельностью предприятий, в первую очередь, в сфере ЖКХ. Одна из инициатив, которую планируется внедрить после назначения Александра Букина, – это создание контакт-центра по взаимодействию с населением Ульяновской области по особо острым проблемам систем жизнеобеспечения.
– За годы работы в отрасли ЖКХ Александр Васильевич приобрел бесценный опыт решения проблем, волнующих всех без исключения жителей нашего региона. Он добился немалых успехов в управлении городским хозяйством, находясь на посту главы администрации Ульяновска. Уверен, его знания и опыт помогут нам в разрешении проблем, накопившихся в жилищно-коммунальном комплексе, в построении системы контроля за функционированием этой непростой, но жизненно важной сферы, – подчеркнул Губернатор.