Подписи под документом поставят представители регионального Правительства и Некоммерческого партнёрства содействия развитию свободного программного обеспечения (г. Москва) в рамках III конференции, посвященной информатизации образования.

Конференция «Информационные технологии в образовательной среде» пройдет 26 марта в Димитровграде на базе социокультурного центра СОШ №19.

Целью мероприятия является повышение уровня информационной компетентности жителей, создание оптимальных условий для развития отрасли образования и информационных технологий в регионе. Планируется обсудить ряд вопросов, связанных с внедрением автоматизированных информационных систем в образовательные учреждения региона, развитие сети дистанционного обучения, способы борьбы с опасным контентом в сети Интернет, подготовку кадров для ведущих ИТ-компаний Ульяновской области. Одним из ключевых направлений деятельности конференции станет работа над планом внедрения свободного программного обеспечения в органах исполнительной власти и бюджетных учреждений.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА