Победители ульяновского этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКШТ» не пробились в финал всероссийского этапа.
Финальные соревнования Поволжского этапа прошли в Нижнем Новгороде. Девичья сборная 35-й ульяновской школы «Вестник» на предварительном этапе уступила соперницам из Уфы и в итоге заняла только шестое место. Правда, это на четыре ступеньки выше, чем год назад.
Парни из Димитровградского многопрофильного лицея выступили заметно лучше. Победив на предварительном этапе, подопечные тренера Алексея РОМАНЧЕНКО в первом же раунде плей-офф попали на будущих чемпионов Приволжского федерального округа – баскетболистов из башкирского Салавата. Увы, но противопоставить что-то серьезное фаворитам димитровградцы не смогли и проиграли разгромно – 27:97! Потеряв надежды на первое место, димитровградцы потеряли и своего капитана – заболел Антон АНТОНОВ. В бронзовом матче своим партнерам он помочь не смог. В итоге димитровградская команда «Созвездие» потерпела еще одно поражение от команды из Кирова и заняла четвертое место.
Таким образом, в Суперфинале чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет в Перми с 1 по 7 апреля, представителей Ульяновской области не будет.