На учёте в центрах занятости населения состоят 4483 человека.

«Ниже среднеобластного уровень регистрируемой безработицы сложился в 10 муниципальных образованиях, из них минимальные показатели имеют Новоспасский (0,46 %) и Чердаклинский (0,55%) районы, – сообщил Министр труда и социального развития региона Анатолий Васильев. – План по созданию рабочих мест в первом квартале текущего года выполнили все муниципальные образования, кроме трёх. В оставшееся до конца марта время необходимо активизироваться Павловскому, Кузоватовскому, Ульяновскому районам».

Потребность в сотрудниках, заявленная работодателями в органы службы занятости, составила 7760 единиц. Порядка 79% областного банка вакансий сконцентрировано в Ульяновске и Димитровграде.

Сведения о массовом высвобождении с организаций области и города за прошедшую неделю не поступали.

По информации Министерства труда и социального развития региона, на прошедшей неделе проведено 43 ярмарки вакансий, в том числе семь специализированных для молодёжи. Мероприятия прошли во всех муниципальных образованиях, их посетило порядка 4770 человек. Более 1200 граждан в ходе ярмарок получили направления на работу.

С начала года на территории Ульяновской области создано 4150 рабочих мест, что составляет 123,8% выполнения плана января-марта и 19,9 % от годового плана. В том числе в сфере малого и среднего бизнеса открыто 2304 вакансии. В рамках реализации инвестиционных проектов в 15 муниципальных образованиях создано 827 рабочих мест.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА