Ульяновский государственный университет провёл выездной День открытых дверей для абитуриентов второго по значимости города области.

РЕБЯТ и их родителей приветствовал проректор УлГУ по научной работе и информационным технологиям Виктор Голованов. Он пожелал старшеклассникам сделать верный выбор в отношении будущей профессии, проинформировал о ключевых направлениях деятельности вуза, в том числе – о партнерстве с градообразующим предприятием Димитровграда ОАО “ГНЦ-НИИАР”, где трудится большое количество выпускников Ульяновского госуниверситета.

Представители пяти структурных подразделений – Института международных отношений, факультета математики и информационных технологий, Института экономики и бизнеса, факультета гуманитарных наук и социальных технологий и инженерно-физического факультета высоких технологий рассказали о преимуществах различных специальностей и направлений, а также о насыщенной общественной, научной, творческой и спортивной жизни студентов на факультетах.

Специалисты приемной комиссии университета озвучили информацию о последних изменениях в правилах приема и о том, как лучше готовиться к поступлению, ответили на вопросы о проходных баллах, стоимости внебюджетного обучения и наличия мест, финансируемых из федерального бюджета.

По окончании встречи представители вуза провели с абитуриентами индивидуальные консультации.

Пётр ИВАНОВ