Делегация Ульяновского госуниверситета посетила Институт технологии, менеджмента и исследований Джаро (Индия).

Представители руководства УлГУ ознакомились с инфраструктурой и учебной базой института – одной из крупнейших организаций Индии, специализирующейся на предоставлении образовательных услуг по направлениям MBA. Удалось достичь окончательной договоренности по вопросу организации совместной подготовки слушателей Джаро по соответствующим направлениям – обсуждение сотрудничества было начато во время визита индийской стороны в Ульяновск.

Согласно условиям соглашения Джаро обеспечит разработку учебных курсов, учебных и методических материалов по согласованию с университетом, участие преподавателей УлГУ в учебном процессе. Ульяновский госуниверситет, со своей стороны, будет осуществлять экспертизу и согласование содержания образовательных программ, разработанных Институтом Джаро; экспертную деятельность в отношении экзаменационных материалов; готовить видеолекции для слушателей MBA . Ожидается, что количество студентов по совместным направлениям подготовки за три года составит 11000 человек.

Сотрудничество двух вузов предполагает обмен студентами, подготовку и выпуск электронных книг; совместные спортивные мероприятия, в частности по игре в шахматы через Интернет. Намечен выпуск совместной телепрограммы в рамках проекта “Диалог культур”. Представители Института Джаро в мае примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 25-летия Ульяновского госуниверситета.

Ника БОРИСОВА