В феврале 2013 года был задержан последний член преступной группы, орудовавшей в Ульяновской области с 2008 года.

Как сообщает прокуратура, весной 2008 года 26-летний Равиль Алимов, отбывая срок в одной из ульяновских колоний за изнасилование, организовал банду из пяти человек, которая промышляла грабежами, нападениями и вымогательством, и руководил ей из мест лишения свободы. При совершении преступлений члены группы использовали форму сотрудника милиции, маски, обрезы охотничьих ружей, молотки, заточенные отвертки, отрезки металлических труб и ножи. За четыре месяца жертвами организованной Алимовым группировки стали 13 человек.

7 августа 2008 года оперативникам удалось задержать большинство членов банды, когда те пытались получить выкуп за похищенного ими человека.

Однако это не остановило Алимова, и он вновь занялся организацией преступных групп: еще две банды были созданы им в декабре 2008 и в январе 2009 годов. Обезвредить и задержать их членов, за исключением одного, удалось только через год.

Организатор преступных группировок был приговорен к 20 годам колонии особого режима, а остальные получили от 8 до 12 лет колонии строгого режима.

Последний член банды был задержан полицией лишь месяц назад. Ему уже предъявлено обвинение, которое предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Дело уже передано в суд для рассмотрения по существу.