За минувшие выходные на дорогах Ульяновской области произошло 6 ДТП с пострадавшими, а в пятницу 29 марта Госавтоинспекцией было зафиксировано происшествие, где погиб человек.

– В два часа ночи на 19 километре трассы Димитровград – Узюково – Тольятти, в районе села Филипповка, водитель фуры МАН допустил опрокидывание машины в правый кювет глубиной 1.8м и скончался на месте от полученных травм, – сообщили в ГИБДД. Предположительно, мужчина заснул за рулем.

Еще одно ДТП с падением в кювет произошло в субботу в 14.20 на трассе на Саранск, в 15 километрах от Ульяновска. Водитель автомобиля Богдан не справился с управлением и допустил падение в кювет, но серьезно не пострадал и был оставлен медиками на месте аварии.

В субботу в 15.45 двое людей получили травмы в столкновении автомобилей «КИА Соул» и технически неисправной ГАЗ-28181 на Московском шоссе. По данным инспекторов, водитель последней совершил столкновение со встречной машиной, в результате водитель и пассажир «КИА» обращались в трамвпункт.

В воскресенье в 11.45 в ДТП на проспекте Гая в областном центре пострадал годовалый ребенок. Водитель машины, которая не указывается, при повороте на регулируемом перекрестке не уступил дорогу встречной машине ВАЗ-217030, в результате трое людей в ВАЗе пострадали, в том числе годовалая девочка, которую перевозили на заднем сиденье в детском автокресле.

Еще трое ульяновцев стали жертвами столкновения трех машин на проезде Заводском в воскресенье, в 4 часа утра. По данным ГИБДД, водитель ВАЗ – 217230 не справился с управлением и наехал на припаркованные на ночь машины ВАЗ – 21102 и Шкода Октавиа. В результате 50-летний водитель и два молодых человека, ехавшие с ним, получили травмы.

Как отметили в ГИБДД, в регионе удалось пресечь более пяти тысяч нарушений правил дорожного движения. Было поймано 59 пьяных водителей, двое – в состоянии наркотического опьянения, трое – управлявших машиной без прав.