Состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Ульяновска. Неожиданностей не случилось: фавориты своих пар прошли в следующую стадию.
Первыми играли представители Высшей лиги «Автопассервис» и «Штальбург». Матч получился по-хорошему боевым. Прошлогодний полуфиналист Кубка города – «Автопассервис», подтвердил статус кубкового бойца, победив 3:2. Надо отдать должное и «Штальбургу», который сумел потрепать нервы сопернику. Заметим, что в регулярном чемпионате «Штальбург» дважды обыгрывал «Автопасс».
Матч «Элины» и ветеранов «Погоды в доме» ожидался с большим интересом. «ПСК-Элину» с осторожностью называли фаворитом, зная, на что способны лихие «дядечки» из команды-конкурента. Первый тайм получился боевым и логично закончился вничью. К сожалению для ветеранов, второй тайм остался за соперником, который элементарно додавил уставших игроков «Погоды». Особо стоит отметить главного бомбардира «Элины» в чемпионате Рамиля Шамсутдинова, который не забыл вкус голов и в Кубке. Хет-трик и звание главного героя матча на счету этого форварда.
Называть фаворита в противостоянии чемпиона Ульяновска-2013 – «Погоды в доме» и «ВерТера» не нужно. Лучшая команда города – фаворит везде и во всем, и своей игрой команда лишь подтвердила это. Не заметив гола Николая Горобца, «Погода» продолжила гнуть свою линию, добившись выхода в полуфинал. Команда контролировала ход игры, лишив соперника надежды уже к 40-й минуте матча, когда Ильдар Латыпов обидно завел мяч в собственные же ворота.
Ну и напоследок жребий приготовил самое интересное на этой стадии противостояние – «Университет» – «Оберхофф-Кайман». Именно «студенты», по сути, лишили тех драгоценных трех очков «Оберхофф», которых ему не хватило для победы в чемпионате, а потому в этот раз недооценкой соперника «Оберхоффом» уже и не пахло. Как и ожидалось, игра получилась на славу: с обилием моментов, голов и желтых карточек. В течение всего матча «Универу» удавалось преследовать соперника по пятам, но в концовке«крокодилы» сумели-таки дожать противника, одержав победу.
Автопассервис – Штальбург – 3:2 (2:0).
Голы: Чертов, 7; Малышин, 8 (2:0); Зеленков, 29 (2:1); Чертов, 31 (3:1); Мухин, 48 (3:2).
ПСК-Элина – Погода в доме Ветераны – 5:3 (2:2). Голы: Шамсутдинов, 8 (1:0); Русанцев, 12; Р. Сыраев, 19 (1:2) Шамсутдинов, 25, 29; Кривело, 33; Коротин, 41 (5:2); Мишин, 48 (5:3).
Погода в доме-Вертер-6:1 (3:1).
Голы: Горобец, 8 (0:1 );В. Злыдарев, 10; А. Шишкин, 19; Харитонов, 22; Латыпов, 40 – в свои ворота; Абдулхаков,43; Савичев, 49 (6:1).
Университет – Оберхофф Кайман – 4:7 (3:4).
Голы: Бахтияров, 5 (0:1); Сапахутдинов, 8; Минаков, 11 (2:1); Р. Халиулла, 12; Махмутов, 18; Чугунов, 22 (2:4); Сапахутдинов, 25 (3:4); Р. Халиулла, 26 (3:5); Загреев, 35 (4:5); Р. Халиулла, 46; Романов, 48 (4:7).
Следующие матчи турнира: «Автопассервис» – «ПСК-Элина», «Погода в доме» – «Оберхофф-Кайман». Предположительные сроки полуфиналов 4 апреля.