По поручению прокурора Ульяновской области Валерия Малышева в 2013 году в Ульяновске начат проект «Железнодорожный район — территория без наркотиков». В связи с этим органы прокуратуры обратились к жителям за помощью в борьбе с наркотиками, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Если вы обладаете информацией о местах распространения или продажи наркотических средств и психотропных веществ, просим незамедлительно информировать прокуратуру Железнодорожного района по адресу: г. Ульяновск, проспект Гая, 59/2″а» (телефоны 8 (8422) 73-54-88, 73-54-99), говорится в обращении. — Также эти сведения вы можете предоставить в отдел полиции №1 (по обслуживанию Железнодорожного района) по телефону 65-83-00, Управление ФСКН по телефону 8(8422)67-68-03, 67-68-04.

Каждое такое сообщение (в том числе, анонимное) будет оперативно рассмотрено работниками прокуратуры, при необходимости — с привлечением соответствующих спецподразделений правоохранительных органов, а любому выявленному факту нарушения закона — дана принципиальная оценка. Эффективность работы по борьбе с наркоманией, будущее наших детей зависит от нас самих».