Такое решение было принято на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая прошла под председательством Губернатора Сергея Морозова 4 апреля.

Средства будут направлены на устранение разрушения в ревматологическом корпусе Ульяновской областной клинической больницы, а также проведение работ по предотвращению аналогичных ситуаций в городской больнице № 2, а также в Ульяновском областном клиническом госпитале ветеранов войн.

По решению членов комиссии аварийная ситуация в ревматологическом корпусе УОКБ будет устранена в течение месяца. На эти цели будет выделено 3,2 млн рублей. На ремонтно-восстановительные работы в городской больнице №2, которые планируется завершить летом 2013 года, будет направлено более 14 млн рублей. Кроме того, на капитальный ремонт кровли и несущих конструкций здания областного госпиталя ветеранов войн будет выделено 6,2 млн рублей. Планируется, что ремонтные работы будут выполнены к Дню победы.

«По поручению Губернатора совместно с региональным Министерством строительства в ближайшее время будет проведена ревизия всех отремонтированных зданий учреждений здравоохранения на предмет соответствия строительным нормам. Кроме того, будет разработано распоряжение, возлагающее персональную ответственность на руководителей лечебных учреждений за качество эксплуатируемых зданий и сооружений, поскольку практически во всех рассматриваемых случаях выявлены нарушения при выполнении ремонтных работ либо при эксплуатации», – отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА