Именно так названа 3-я Межрегиональная православная выставка-ярмарка, которая будет проходить с 8 по 10 апреля в холле первого этажа Ленинского мемориала. Инициаторами ее выступили Правительство Ульяновской области и Симбирская митрополия Русской православной церкви.
Впервые для поклонения на выставке будет находиться икона святой Марии Магдалины с частицей ее мощей.
Одной из главных целей выставки-ярмарки является духовно-нравственное воспитание населения Ульяновской области. Организаторами выставки-ярмарки для посетителей подготовлена обширная духовно-просветительская программа. Будут работать интерактивные площадки для детей и подростков, пройдут кинопоказы на духовную тематику, пройдет специальная акция «Задай вопрос священнику» и «круглые столы» на различные темы.
В работе выставки-ярмарки примут участие более сорока городов и православных приходов России. К нам приедут гости из Москвы, Великого Новгорода^ Воронежа, Ярославля, Казани, Саратова, Пермского края, Оренбурга, Волгограда и многих других городов и регионов России. Впервые выставка-ярмарка обретает международный статус, т.к. в ней примут участие представители Республики Беларусь и Греции.
Жителям нашего города и области будет предложена православная литература крупнейших издательств России, освященная продукция монастырей и храмов России – церковная утварь, иконы, вина. Из Греции будут привезены масла кунжутное, арахисовое, кедровое и других сортов, посетители также смогут приобрести разнообразные виды меда, ювелирные украшения, писаные платки и косынки, одежду.
Посетить выставку-ярмарку можно будет с 8 по 10 апреля с 9.00 до 19.30. Вход свободный.