Вчера, 7 апреля, около 9 вечера, в прохожего выстрелили из пневматической винтовки с балкона в центре города, на улице Карла Маркса. Как оказалось, таким образом пьяный парень хотел показать друзьям свое оружие в действии.

Металлическую пулю из кожи головы в области лба 45-летнего мужчины извлекли работники травмпункта. Туда мужчина обратился за помощью, когда почувствовал острую боль. В полиции Улграду уточнили, что мужчина смог сам добраться до травмпункта. Об обнаружении пули из травмпункта сразу сообщили в полицию.

По словам пострадавшего, он шел домой из гаража по улице Карла Маркса и услышал звук выстрела, после чего почувствовал сильную боль. Мужчина успел увидеть, что в него стрелял незнакомый ему молодой человек с балкона одного из домов.

Полиции удалось вычислить квартиру с этим балконом и задержать стрелявшего. Им оказался 21-летний учащийся одного из местных колледжей. В тот вечер вместе с друзьями они распивали спиртные напитки, и парень принес с собой пневматическую винтовку, чтобы показать ее знакомым. В состоянии сильного алкогольного опьянения парень решил заодно показать свою винтовку в действии – вышел на балкон и выстрелил в прохожего.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ – хулиганство, предусматривающей наказание в виде лишение свободы на срок до 5 лет.