В Ульяновске по подозрению в получении крупной взятки задержан директор областного государственного автономного учреждения (ОГАУ) “Центр информационных технологий” Сергей Конзаев, сообщил агентству “Интерфакс-Поволжье” старший помощник следственного управления СКР по региону Александр Сорокин.

Совместную операцию по задержанию провели в понедельник региональные управления СКР и ФСБ.

“По данным следствия, в октябре 2012 – январе 2013гг подозреваемый получил от представителей московского ЗАО “Полимедиа” взятку в сумме более 5 млн рублей за внесение в документацию на закупку компьютерной техники для нужд образовательных учреждений области технических данных, отвечающих требованиям продукции, предлагаемой именно этой фирмой”, – сказал А.Сорокин.

Всего же в этот период московская компания поставила в ульяновские школы и училища компьютерную технику на общую сумму 80 млн рублей.

“В отношении 45-летнего С.Конзаева возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается”, – подчеркнул собеседник агентства.